Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан отчиталась о проделанной работе и наметила планы на 2017 год

В Уфе состоялось общее собрание Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан. В рамках мероприятия были рассмотрены 8 ключевых вопросов. В их числе размер членских взносов, финансирование деятельности Федерации спортивной борьбы РБ, работа судейской коллегии, итоги выступления сборной юношеской, молодежной и взрослой команды РБ за 2016 год и перспективы работы на предстоящий период 2017-2018г.г. и многие другие.
В частности, участниками были отмечены позитивные тенденции в работе федерации за 2016 год. В 2016 году стартовала реализация Федеральной целевой программы «Спортивная борьба – в школы». Проект реализуется на базе уфимской школы №127. Пятиклассники занимаются спортивной борьбой на третьем уроке физкультуры. Для этого в школу был передан борцовский ковер.
За отчетный период был открыт спортивный зал в Стерлитамаке, где организована секция по греко-римской борьбе. Благодаря активной работе региональной федерации с федеральной, в 2017 году на территории Башкортостана пройдут около десятка всероссийских и окружных соревнований. Это Первенство ПФО среди юношей 2000-2001 г.г.р. в г.Октябрьский, всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти А.И. Федоренко и Ш.Х. Сайфутдинова в Салавате, чемпионат ПФО по грэпплингу в Уфе. Кроме того, была сделана заявка на Проведение Первенства России по греко-римской борьбе среди молодежи на 2018 год.
Рост показателей в деятельности федерации наметился и в подготовке спортсменов высшего спортивного мастерства. В 2016 году были подготовлены 2 мастера спорта России – Артем Иванов и Ислам Опиев. В состав сборной команды России по греко-римской борьбе в прошедшем году вошло 11 человек: призер Первенства России Дамир Кудаяров, победитель первенства России и призер Кубка мира Аслан Толов, победитель международного турнира Фадис Валитов и многие другие.
По итогам мероприятия были обсуждены все вопросы повестки дня. В том числе, утверждены старшие тренеры, ответственные за подготовку сборной команды республики по возрастным категориям. Так, за юношей теперь отвечает Ильдар Карипов из г.Октябрьский, за кадетов – Дамир Ахмедзянов из Уфы, за молодежь – Геннадий Сырцев из Уфы, а за взрослых – Рамиль Сираев из Уфы.
Подробнее с постановлением общего собрания Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан можно ознакомиться здесь

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБРБ

Партнеры ФСБРБ