Смотрим вместе: Фильм шестой! «Поддубный», Россия, 2014

Фильм рассказывает о тридцати годах жизни Ивана Поддубного: как простой деревенский парень, работающий грузчиком при цирке в 1894 г. в Феодосийском порту, в 1895 г. начал выходить на ковёр арены, борясь с тяжеловесами из других стран, а в 1926 г. стал шестикратным чемпионом мира по французской борьбе, уставшим от интриг конкурентов.Жизнь Ивана изменилась фактически в один день. В одном из гастролирующих цирков Иван по просьбе выступающих, пробует померятся силами с профессиональным борцом и побеждает.

Директор цирка предлагает ему стать профессиональным борцом. Поддубный соглашается работать в цирке, позже знакомится с воздушной гимнасткой Мими. Скромный грузчик влюбляется с первого взгляда, а позже они вместе уезжают в Одессу. Но любимая жена, всегда и везде следовавшая за Иваном, трагически погибает, сорвавшись с трапеции…

Поддубный участвует в боях за титул чемпиона и побеждает известного французского борца. Позже главный герой эмигрирует в США и в 1925 — 26 гг. работает по контракту с американскими промоутерами. Но оказывается, что в контракте есть условие, по которому борец не может снять со счета свои деньги раньше определенной даты.

Это вызывает гнев героя, он решает порвать со своими партнерами и вернуться на родину. Чтобы купить билет на пароход, ему приходится сдать свои награды в ломбард. По возвращении в Россию, Поддубный едет к родителям и признает, что его отец был прав, когда сказал что его (Поддубного) кинут американские партнеры. Борец продолжает выступать в России.

Девиз: «Падать тоже надо уметь, а я же не научился.»


Приятного просмотра!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ