Команда города Октябрьский стала лидером по количеству медалей на V турнире по греко-римской борьбе памяти А.Богданова

В Уфе накануне завершился V турнир по греко-римской борьбе памяти А.Богданова. В нем приняли участие около 200 спортсменов из Башкортостана, а также Оренбургской и Челябинской областей.
По итогам турнира лидерами по количеству медалей стала сборная города Октябрьский (12 медалей). Второе место с 11 медалями заняла хозяйка турнира — СШОР по спортивной борьбе. Замкнула тройку призеров команда города Стерлитамак с 6 медалями.
За ярким блеском и большим количеством медалей стоит ежедневная, порой тяжелая работа ребят. Многим из них тяжело мириться с поражением, кто-то даже не скрывает своих слез. А кто-то из юных борцов с удовольствием делится своей радостью с окружающими. Так победитель турнира, уфимец Алмаз Хасанов в весовой категории 32 кг признается, что победа далась ему легко, хотя все соперники были достойными.
— Мне приходиться тренироваться ежедневно, чтобы добиться таких результатов. Пока мне удается совмещать учебу и спорт! Учусь на четверки, — рассказал юный триумфатор.
Победители и призеры стали обладателями не только медалей и грамот, но и кубков, настенных календарей и вымпелов.