Борцы приняли участие во Всероссийском Олимпийском дне

В Уфе прошёл грандиозный спортивный фестиваль — «XXXIII Всероссийский олимпийский день». Он проходит по всей стране. В столице Башкортостана Всероссийский олимпийский день состоялся в Центре спортивной подготовки РБ им. Р.Баталовой.

Федерация спортивной борьбы РБ также приняла участие в масштабном спортивном мероприятии.

Почетными гостями стали генеральный секретарь Федерации бокса России — Татьяна Кириенко; 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр в беге на дистанции от 100 до 5000 метров, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Рима Баталова; заместитель Премьер-министра Правительства РБ Максим Забелин; министр спорта РБ Руслан Хабибов; заслуженный мастер спорта России, двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко; заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр олимпийских игр Софья Очигава.

Каждый желающий смог пообщаться со спортсменами, попробовать себя в различных видах спорта, понаблюдать за показательными выступлениями, мастер-классами, открытыми тренировками. Федерация спортивной борьбы была представлена всеми четырьмя дисциплинами: греко-римская борьба, вольная борьба, грэпплинг и панкратион.

Греко-римская борьба имеет давнюю традицию развития в Республике Башкортостан. Начало положено еще в далеком 1926 году. В 1959 году появилась первая секция вольной борьбы. По сравнению с этими дисциплинами совсем молодыми видами спорта для республики стали панкратион и грэпплинг.

Ежегодно в республике проводится более 200 соревнований по спортивной борьбе. Спортсмены и тренеры выезжают более чем на 300 соревнований, проводимых не только в республике, но и на мировой арене.

На площадке для юных спортсменов были организованы смешанные мастер-классы. Их провели Дамир Марсович Ахмедзянов, МСМК по греко-римской борьбе, старший тренер сборной команды РБ по греко-римской борьбе до 18 лет;
Артур Флюрович Ишмаков, МС по вольной борьбе, главный тренер сборной команды РБ по вольной борьбе;
Алексей Александрович Бятиков, МС по вольной борьбе, Вице-президент федерации спортивной борьбы РБ;
Джеффри Уильям Монсон, двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу;
Максим Валерьевич Балль, начальник Отделения грэпплинга Спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе РБ;
Марат Мансафович Нурисламов, Заслуженный наставник боевых искусств России, чёрный пояс 1дан по кикбоксингу, чёрный пояс 4дан по косики каратэ, пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу, старший тренер РБ по панкратиону. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_284801469)

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ