Сборная города Октябрьский заняла 2 место на открытом кубке Самарской области по греко-римской борьбе «Надежды России»

В минувшие выходные в Самаре проходил открытый кубок Самарской области по греко-римской борьбе «Надежды России». Участниками турнира стали шесть команд из Самарской области, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, Ульяновской области. Башкортостан представила сборная города Октябрьский, в состав которой вошли 11 человек.
В общекомандном зачете сборная города Октябрьский заняла 2 место. Победу праздновали хозяева турнира. Замкнули призовую тройку спортсмены из Мордовии.
Медали нашей сборной принесли 4 спортсмена. Победителем турнира стал Ильдар Гимаев в весовой категории 69кг. Серебряные награды получили Зиязов Данил (63кг) и Денисов Никита (120кг). На третьем месте расположились Вадим Асанбаев (100кг) и Александр Чегодаев (54кг).
По словам руководителя делегации, старшего тренера юношеской сборной Ильдара Карипова, второе место на турнире – хороший результат.
— Ребята в очередной раз получили соревновательный опыт и показали достойные выступления. Они боролись не только с соперниками, но и с самими собой. И тут спортсмены выкладывались на сто процентов. Оказаться в числе победителей и призеров турнира – хорошая мотивация для самих ребят и команды в целом, — рассказал Ильдар Зайтунович.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет ребят и тренеров с достойными выступлениями!