Десять медалей привезли борцы Белорецка и Нефтекамска со всероссийского турнира в Магнитогорске

Десять медалей завоевали башкирские борцы на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти В.Скиба. Василий Яковлевич Скиба – один из первых магнитогорских тренеров по греко-римской борьбе, 40 лет посвятивший спортивной работе. За годы своей работы он подготовил 17 мастеров спорта СССР. Его спортсмены неоднократно становились призерами Центрального Совета ДСО «Труд», чемпионами России.
Турнир проходил с 10 по 12 ноября в Магнитогорске. В соревнованиях приняли участие 275 спортсменов из Челябинской и Оренбургской областей, Башкортостана и Казахстана. Наш регион представили 30 спортсменов из Белорецка и Магнитогорска. По итогам мемориала наши борцы стали обладателями 10 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.
Триумфаторами турнира стали белоречанин Никита Безумнов (27кг), а также нефтекамцы Михайлов Николай (38кг) и Искандер Зуфаров (50 кг). Серебряные награды получили Вячеслав Герлятович (27 кг), Далер Тошов (32 кг), Арслан Шаихов (35кг) и Николай Тарасов (71 кг). На третьем месте расположились Вячеслав Штырляев (29кг), Альберт Фаязов (41кг) и Роман Гифранов (44 кг). Все спортсмены из Белорецка.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Геннадия Симонова и Азата Зарипова с богатым урожаем медалей!