На Республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы главы Кумертау в лидеры вышли воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ

В минувшие выходные в Кумертау состоялся Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы главы Администрации ГО г.Кумертау. Отметим, что турнир является традиционным. В этом году в нем приняли участие около 130 спортсменов 2002-2003 г.г.р. из городов и районов Башкирии, а также Оренбургской области.
Участников турнира приехали поддержать глава Администрации города Кумертау Борис Беляев и президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Кулиев.
В своем выступлении Руслан Рифович дал высокую оценку развитию греко-римской борьбы в Кумертау и поблагодарил главу за неравнодушное отношение к данному виду спорта.
— Кумертау является одним из лидеров в развитии греко-римской борьбы в нашем регионе. Этот вид спорта дисциплинирует, воспитывает волю к победе, закаляет характер, – обратил внимание он. Руководитель федерации отметил, что кумератуские борцы в составе сборной России побеждают на престижных турнирах всероссийского и международного уровня.
По итогам соревнований в общекомандном зачете в лидеры вышли воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ, на счету которых 10 медалей. Второе место с 6 медалями заняли гостеприимные хозяева турнира. На третьем месте с 4 медалями расположилась команда г.Белорецка.
Добавим, что с 2012 года в Кумертау увеличивается количество участников соревнований по греко-римской борьбе и тренерский состав. Только за последние пять лет в этом престижном турнире приняли участие свыше 1000 спортсменов. Активно функционируют 5 площадок по греко-римской борьбе. Борьба является опорным видом спорта. Ежегодно спортсмены г.Кумертау побеждают на региональных, всероссийских и международных турнирах. На сегодняшний день гордостью Кумертау являются победы братьев Валитовых.
Протоколы соревнований размещены здесь.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ