Серебряные выступления борца из Башкортостана Нохчо Лабазанова

Два серебра завоевал борец из Башкортостана Нохчо Лабазанов на всероссийском и международном турнирах по греко-римской борьбе.
17 ноября башкирский борец Нохчо Лабазанов (130кг) в составе сборной России выступил на 24 международном командном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева. Соревнования прошли в столице Белоруссии – Минске.
На групповом этапе турнира сборная нашей страны одержала три победы: над сборными Грузии (6:2), Узбекистана (6:2) и вторым составом Белоруссии (7:1). А вот в финальном поединке проиграла первому составу Белоруссии (3:5), который и занял итоговое первое место. Российский коллектив финишировал вторым. Замкнула призовую тройку сборная Казахстана.
25 ноября в Воронеже состоялся Абсолютный чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе. И здесь Нохчо Лабазанов остановился в шаге от победы. В весовой категории 130 кг. он уступил победу Алексею Гришину из Москвы. Замкнули тройку москвич Зураби Гедехаури и чеченский борец Лом-али Акаев
Победителем в абсолютной весовой категории стал Кантемир Магомедов.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсмена, воспитанника спортшколы «Уфимец», и его личного тренера Виля Галимзянова с успешным выступлением!