В Межрегиональном турнире по греко-римской борьбе памяти В.А.Ухарского победу одержала команда СШОР по спортивной борьбе РБ

22 декабря в городе Октябрьский состоялся межрегиональный открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти В.А.Ухарского. В традиционном турнире приняли участие свыше 100 юношей из Башкортостана и Татарстана.
Со спортивным праздником спортсменов поздравили глава Администрации ГО г.Октябрьский Алексей Шмелев, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, а также президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Кулиев. Почетные гости поблагодарили организаторов за гостеприимство и хорошую организацию соревнований, а спортсменам пожелали удачи и бескомпромиссной борьбы.
Всего было разыграно 11 комплектов медалей среди юношей 2001-2002 г.г.р. В общекомандном зачете победу праздновала сборная СШОР по спортивной борьбе РБ, на счету которой 10 медалей (5 золотых медалей). На втором месте с 10 медалями (2 золота) расположилась команда из города Октябрьский. Замкнула тройку призеров с 4 медалями (1 золото) сборная Бугульмы.
Кульминацией турнира стала схватка между победителями Первенства России октябрьским спортсменом Владиславом Карасевым и белоречанином Саидом-Хусейном Бакаевым. Схватка завершилась в пользу хозяина турнира со счетом 2:1.
Победители и призеры турнира получили грамоты, медали и кубки от организаторов турнира – спорткомитета Администрации ГО г.Октябрьский и Федерации спортивной борьбы города Октябрьский.
Специальные призы получили Амир Зиганшин (г.Октябрьский) в номинации «Лучший бросок», Филимон Березовский (Октябрьский-Уфа) в номинации «За волю к победе» и Саид-Хусейн Бакаев – «За лучшую технику».

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ