Башкирские борцы завоевали в Саранске шесть путевок на Первенство России

23 и 24 января в Саранске проходило Первенство ПФО по греко-римской борьбе среди кадетов. Свыше 300 участников из 13 регионов Приволжского федерального округа боролись за путевку на Первенство России. Башкортостан был представлен около 30 спортсменами. Из них только 6 борцам удалось пройти жесткий отбор и сильнейшую конкуренцию.
Победу праздновал Адлан Амриев (92кг). Его брат Алан Амриев (71кг) стал обладателем серебряной награды. Бронзовые медали завоевали Александр Ефимов (80кг), Саид-Хусейн Бакаев (60кг), Данила Назаров (60кг) Александр Чегодаев (51кг).
По словам старшего тренера кадетской сборной нашего региона Дамира Ахмедзянова, количество медалей могло быть намного больше.
— Спортсмены приложили все усилия, чтобы показать лучшие результаты. Но кому-то физической подготовки не хватило, а кому-то помешала психологическая неподготовлденность. Будем работать, будем оттачивать мастерство, — рассказал Дамир Марсович.
Уже совсем скоро шесть наших победителей и призеров турнира отправятся на Первенство России, которое пройдет в Ингушетии с 8 по 11 февраля.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и старшего тренера кадетской сборной нашего региона Дамира Ахмедзянова с хорошим выступлением, а ребятам, прошедшим отбор, желаем удачи на предстоящих стартах!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ