На Первенстве Башкортостана по греко-римской борьбе среди молодежи лидировали воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ

Среди молодежи до 20 лет в минувшие выходные определяли лидеров Первенства Республики Башкортостан по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в стенах СШОР по спортивной борьбе РБ. Они собрали около 70 участников из Уфы, Кумертау, Стерлитамака, Октябрьского и других муниципалитетов.
За путевку на Первенство Приволжского федерального округа молодые борцы боролись в 10 весовых категориях: 55кг, 60кг, 63кг, 67кг, 72кг, 77кг, 82кг, 87кг, 97кг, 130кг.
По итогам турнира в общекомандном зачете лидировала СШОР по спортивной борьбе РБ. Серебро у представителей города Октябрьский. Замкнули призовую тройку воспитанники спортивной школы «Уфимец».
Уже в ближайшее время, с 1 по 4 марта, победители и призеры турнира примут участие в Первенстве ПФО, которое пройдет в Набережных челнах.
Добавим, в рамках турнира воспитанники заслуженного тренера России Бориса Понятова поздравили его с 45-летие его тренерской деятельности. Борис Андреевич воспитал ни одно поколение спортсменов. В их числе, победитель чемпионата мира по молодежи Дамир Ахмедзянов, чемпионов и призеров России Фаниса и Фадиса Валитовых, Вильсура Фатхетдинова, победителя Первенства Европы Геннадия Сырцева и другие.
В числе участников проходящего турнира также были воспитанники Бориса Андреевича. И ребята не подвели. Ильнур Каскинов стал победителем в весовой категории 60кг, Идрисов Ренат в весе 87кг, а Максуд Рахимов в весе 55кг. Азаров Дмитрий получил бронзу в этой же весовой категории.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан присоединяется к поздравлениям и желает Борису Андреевичу крепкого борцовского здоровья, долгих лет жизни и успехов в воспитании чемпионов!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБРБ

Партнеры ФСБРБ