Легендарный борец Александр Карелин провел мастер-класс в уфимской школе

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин провел мастер-класс в Республиканской школе-интернате №5 спортивного профиля. Поучиться мастерству прославленного борца пришли около 200 воспитанников спортивных школ Уфы, Стерлитамака, Октябрьского и Белорецка.
На открытии участников мероприятия поприветствовали глава Администрации ГО г.Уфы Ирек Ялалов, депутат Госдумы РФ Рима Баталова, руководитель Федерации спортивной борьбы РБ Руслан Кулиев.
«Мы в очередной раз рады видеть вас на нашей земле, это для нас честь. Я вспоминаю себя 40 лет назад, был такой же как вы — в борцовском трико, на ковре. И тогда мы были лишены такого опыта, чемпионов мы могли видеть только в спортивных журналах, иногда смотрели по телевизору. Сегодня у вас великолепная возможность пообщаться, получить навыки высшего спортивного мастерства от нашего легендарного спортсмена, который является символом греко-римской борьбы», — отметил мэр столицы.
Руководитель Федерации спортивной борьбы РБ Руслан Кулиев отметил значимость таких встреч для воспитания подрастающего поколения и пригласил всех участников и гостей на Первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет уже в ближайшие выходные в Октябрьском.
Сразу после официальной части Александр Карелин приступил к тренировке. Александр Александрович показал присутствующим ребятам пару упражнений, с которых необходимо начинать тренировку, а также поделился некоторыми тонкостями.
Ассистентом олимпийскому чемпиону выступил тренер СШОР по спортивной борьбе РБ Рафис Садыков.
Мастер-класс проходил чуть больше часа. За этот небольшой промежуток времени олимпийский чемпион смог поделиться секретами своих спортивных достижений. Ребята засыпали вопросами почетного гостя. Их интересовали, меню чемпиона, первые травмы и первые достижения, а также многое другое.
Завершилось мероприятие коллективным фотографированием.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБРБ

Партнеры ФСБРБ