Золото, серебро и четыре бронзы завоевали башкирские «классики» на соревнованиях Приволжского федерального округа

В Оренбурге завершилось первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Выступали наши борцы под руководством старшего тренера сборной РБ Алексея Владимировича Зиманова. По итогам соревнований шесть спортсменов, представляющих нашу республику, стали призёрами соревнований.

Первое место в категории 32 кг завоевал Эдгар Шерстобитов (тренер Е.В. Журавлёв). В категории 35 кг серебряным медалистом стал Артур Хусаинов (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов). Бронзовыми призёрами стали Артём Булатов (тренер Э.И. Мухаметзянов) в категории 32 кг, в категории 38 кг — Матвей Машков (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов), в 65 кг — Амир Занаминов (тренер Д.А. Бабенко) и в категории 75 кг — Джамиль Багаутдинов (тренер Ф.Ф. Фаррахов).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первенстве ПФО и завоеванием лицензий на первенство России!