Три спортсменки из Башкортостана успешно сдали экзамен на синий пояс по грэпплингу

С 1 по 10 июля в Карачаево-Черкесии проходили сборы членов сборной России по грэпплингу. В них приняли участие 4 спортсменки из Башкортостана, в их числе чемпионка мира по грэпплингу Яна Шорохова и чемпионка мира по самбо и борьбе на поясах Альфия Алимгужина.
Тренировки проходили под руководством главного тренера сборной России по грэпплингу Гаджимурада Абдуллаева.
Тренировки проводились ежедневно 3 раза в день. Наравне с титулованными спортсменами по ММА и грэпплингу, наши спортсменки отрабатывали качество и технику борьбы в стойке и партере.
По словам Яны Шороховой, тренировки проходили на высоком организационном уровне.
— Утром нас ожидала бег на башню Адью. В обед мы отрабатывали технику в партере переводов, заломов рук, удушающих, различных положений, зацепы ногами, руками. А вечером были схватки.
Прекрасным и заслуженным итогом сборов стала аттестация и вручение синих поясов, обладательницами которых стали наши девочки: Альфия Алимгужина, Регина Розова и Яна Шорохова. Вручил пояса обладатель черного пояса, член клуба «Агат» Мухамад Керюмов.
Огромную благодарность наши спортсменки выражают организаторам — Рустем Кемрюгову, а также главному тренеру сборной России по грэпплингу Гаджимураду Абдуллаеву.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ