Октябрьские борцы стали лучшими на домашнем турнире по греко-римской борьбе

Призы Дворца спорта разыграли в минувшие выходные в городе Октябрьский на открытом турнире по греко-римской борьбе среди юношей. Участниками соревнований стали около 200 спортсменов из Башкортостана, Татарстана и Оренбургской области.
Борьба за призы развернулась в следующих весовых категориях: 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, 75кг, 85кг, 92кг, 100кг, 110кг.
По количеству медалей лидерами стали хозяева турнира с 9 медалями: 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте расположились представители белорецкой школы борьбы. В их активе 6 медалей: 4 золотых и 2 бронзовых. Третье место поделили между собой команды Кумертау и Орска (Оренбургская область). Кумертаусцы стали обладателями 1 золотой и 5 бронзовых наград. У команды из Орска 2 серебряных и 4 бронзовых награды.
По словам председателя спорткомитета Администрации города Октябрьский Ильдара Рамазанова, все участники показали хорошую борьбу после усиленной летней подготовки, порадовав зрителей и наставников искрометными поединками.
Добавим, что соревнования проводятся с 1967 года, со дня основания Дворца спорта.