Борцы Белорецка заняли первое общекомандное место на Первенстве Башкортостана по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.г.р.

В минувшие выходные в Октябрьском проходило Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.г.р. Мероприятие было посвящено памяти мастера спорта СССР Дмитрия Данилова.
На торжественном открытии удачи участникам турнира пожелала вдова Дмитрия Владиленовича. Напутственные слова высказал и исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан.
Он отметил, что греко-римская борьба является одним из мужественных видов спорта, который активно развивается в городе Октябрьский.
— Во многом благодаря Дмитрию Владиленовичу этот вид спорта получил второе дыхание в городе. Он отдавал свои опыт и профессионализм, чтобы вырастить настоящих спортсменов, которые радовали победами на чемпионатах, — отметил Ильдар Маратович.

Два дня соревнований — 23 и 24 сентября. Четырнадцать весовых категорий. Свыше 150 участников из Уфы, Октябрьского, Кумертау, Стерлитамака, Ишимбая и других уголков Башкортостана боролись за победу.
По итогам соревнований в общекомандном зачете праздновала победу команда из Белорецка. 2 место заняла спортивная школа олимпийского резерва г.Уфы. На третьем месте расположилась команда хозяев из города Октябрьский.
По итогам соревнований была отобрана сборная Республики Башкортостан для участия в Первенстве ПФО. Соревнования пройдут 14 и 15 октября в Орске.
С протоколами соревнований можно ознакомиться здесь http://wrestrb.ru/competition/results.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБРБ

Партнеры ФСБРБ