Белорецкие борцы стали лидерами Республиканского турнира по греко-римской борьбе на призы Р. Султанова

В минувшие выходные в Сибае прошел Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Рима Султанова. Сильных и ловких выявляли среди 80 юных спортсменов 2006-2007 г.г.р.
Почетными гостями турнира стали руководитель Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Кулиев и главный тренер сборной по греко-римской борьбе Республики Башкортостан Рамиль Сираев.
В своем выступлении Руслан Рифович отметил вклад Рима Султанова в развитие греко-римской борьбы в Сибае и поблагодарил организаторов за хороший уровень соревнований, а всем участникам пожелал бескомпромиссной борьбы.
География участников соревнований была широкой. За победу боролись ребята в восьми весовых категориях из Башкортостана и Оренбургской области.
По итогам турнира лидерами стали представители Белорецка, на счету которых 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали. Вторую строчку турнирной таблицы возглавила команда из Орска с 2 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами. На третьем месте расположились гостеприимные хозяева турнира с 1 золотой и 2 бронзовыми наградами..
Победители и призеры турнира получили медали, грамоты и памятные призы.
Организаторы турнира — Администрация ГО г.Сибай и Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан.