Пять башкирских борцов привезли медали со Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Звезды Севера»

В прошедшие выходные Сургут принимал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Звезды Севера». Соревнования являются своего рода визитной карточкой города и собирают сотни юных борцов со всех регионов России. Башкортостан в этом году представили 13 уфимских спортсменов 2002-2003 г.г.р. Из них пять ребят получили медали различной пробы. Золотую награду завоевал Никита Криницын в весовой категории 51кг. На второй строчке турнирной таблицы разместились Хамзат Дудушев (51кг), Эрик Шамилов (60кг), Тамаз Дотки (71кг). Обладателем бронзовой награды стал Александр Славягин (3 место). Все спортсмены являются представителями СШОР по спортивной борьбе РБ.
По мнению старшего тренера сборной Башкортостана по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет Дамира Ахмедзянова, наш регион был представлен хорошим составом, во всех весовых категориях.
— Для тех, кто не смог завоевать медали, соревнования стали проверкой своих сил. Ребята получили неоценимый опыт. Будем делать работу над ошибками и двигаться вперед, за победами, — рассказал Дамир Марсович.
Поздравляем ребят и их тренеров: Дамира Ахмедзянова, Владимира Бикбаева и Геннадия Сырцева с успешным выступлением спортсменов!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм