На Первенстве Республики Башкортостан по греко-римской борьбе лучшими стали борцы из Октябрьского

В минувшие выходные в СШОР по спортивной борьбе РБ проходило Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе. В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов в возрасте до 21 года из Уфы, Стерлитамака, Белорецка, Октябрьского, Салавата и Агидели.
По словам старшего тренера молодежной сборной Республики Башкортостан по греко-римской борьбе Геннадия Сырцева, на соревнованиях не было сенсационных выступлений.
— Все поединки были ожидаемыми. Лидеры в своих весовых категориях показали мастерство и волю к победе, — отметил Геннадий Викторович.
Победителей и призеров определяли в 10 весовых категориях: 55кг, 60кг, 63кг, 67кг, 72кг, 77кг, 82кг, 87кг, 97кг и 130кг.
В неофициальном медальном зачете лидером стала сборная города Октябрьский с 2 золотыми и 5 серебряными наградами. Ей уступили представители СШОР по спортивной борьбе РБ с 2 золотыми, 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями. Замкнули призовую тройку спортсмены с/к им.Н.Гастелло с двумя золотыми наградами.
По итогам турнира из числа победителей и призеров сформирована сборная Башкортостана для участия в Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в начале февраля в Набережных Челнах.