В Октябрьском разыграны награды Первенства Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Накануне в Октябрьском завершилось Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященное памяти мастера спорта СССР Дмитрия Данилова. В турнире приняли участие 174 спортсмена из Уфы, Октябрьского, Стерлитамака, Кумертау, Нефтекамска, Янаульского, Белебеевского районов и многие другие.
В торжественном открытии турнира принял участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов. В своем выступлении он пожелал участникам успехов и вручил памятные подарки ветеранам спорта.
В течение двух дней сильнейших выявляли в 15 весовых категориях: 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, 75кг, 85кг, 92кг, 100кг и 110кг.
По итогам турнира в командном зачете 1 место заняли хозяева турнира — сборная города Октябрьский. На их счету 15 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Второе место по количеству медалей завоевали представители СШОР по спортивной борьбе РБ с 10 наградами: 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Третью строчку заняли нефтекамские борцы с 8 медалями: 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.
Победители и призеры будут представлять Республику Башкортостан на первенстве Приволжского Федерального округа по спортивной борьбе, которое пройдет в городе Октябрьский с 14 по 16 апреля.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБРБ

Партнеры ФСБРБ