Борцы Башкортостана завоевали четыре медали на Кубке России

В Нижегородской области завершился Кубок России по греко-римской борьбе среди кадетов

С 18 по 22 сентября в Нижегородской области г. Бор состоялся Кубок России по греко-римской борьбе среди кадетов, посвященный памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Парфенова.

В соревнованиях участвовало свыше 500 человек со всей страны. Участники отметили высокий уровень организации соревнований. За ходом поединков наблюдал главный тренер среди кадетов, призер Олимпийских игр, 4-х кратный чемпион Мира, 2-х кратный чемпион Европы Ислам Дугучиев.

Республику Башкортостан на соревнованиях представили 18 спортсменов 2003-2004 г.р.. Спортсмены боролись в 12 весовых категориях: 42 кг, 45 кг, 48 кг, 51 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 71 кг, 80 кг, 92 кг, 110 кг и 120 кг.

По итогам соревновательных дней бронзу завоевал Хамзат Дудушев (до 55 кг), серебряными призёрами стали Мурат Арстанов (до 51 кг) и Эрик Шамилов (до 65 кг), а в результате упорной борьбы 1 место занял Алан Амриев (до 80 кг).

Победители и призеры получили медали, грамоты и ценные призы от организаторов.