Итоги республиканского турнира по вольной борьбе памяти национального героя Салавата Юлаева

 

Турнир, посвященный  памяти национального героя Салавата Юлаева имеет богатую традицию. Изначально он проводился в Салавате. Это был всесоюзный, мастерский турнир, он собирал 500 участников. Почетными гостями в разные год были: Иван Ярыгин — двукратный Олимпийский чемпион, Александр Медведь-трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, чемпион Европы — Али Алиев, Арменак Ялтырян — шестикратный чемпион СССР по греко-римской (классической) борьбе и восьмикратный чемпион СССР по вольной борьбе. Славную историю этих соревнований вспомнил Нурулла Калимулович Хисматуллин — первый Мастер спорта СССР в республике по вольной борьбе. В официальной части церемонии открытия в честь 80-летнего юбилея ему были вручены благодарственное приветствие от федерации спортивной борьбы РБ за подписью президента федерации Бориса Беляева и цветы.

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти башкирского национального героя Салавата Юлаева прошел  14 ноября 2019г. в СДК «Динамо», г. Уфа.

В соревнованиях принимали участие 140  юношей и девушек в следующих весовых категориях:
— юноши ( 2005-2006 г.р.) — до 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 кг.;
— девушки ( 2005-2006 г.р.) — до 33, 36, 39, 42, 46, 50, 54, 58, 62, 66 кг.;

из  Челябинской, Свердловской, Пензенской, Оренбургской, Самарской областей, республики Татарстан, г.Москвы, Пермского края, Удмуртской республики, Дагестана, республики Чувашия.

Башкортостан на турнире представляли борцы: СШ №14 г. Уфа, Кадетский корпус, г.Уфа, СШОР “Уфимец”, а также атлеты из г.Белорецк, г.Стерлитамак, г.Салават, г.Ишимбай, Татышлинского района, Архангельского района, Иглинского района, Киргиз-Мияков.

Ознакомим с победителями и призёрами соревнований:
Юноши:
Весовая категория 38 кг:
1 место — Емельянов Кирилл, 2006 г.р., Чувашия ( тренер Сергеев С.И.);
2 место — Бабуров Артём,2006 г.р., Чувашия ( тренер Сергеев С.И. );
3 место — Романченко Стас, 2007, г.Уфа СШ№14 ( тренер Алиев А.С. );
3 место — Галимов Артур, 2005, Татарстан ( тренер Егоров О.А. );

Весовая категория 41 кг:
1 место — Митрофанов Данил, 2007 г.р., Татарстан ( тренер Егоров О.А.);
2 место — Зайнуллин Артем, 2006, Миякинский район ( тренер Алиев А.С.);
3 место — Минигулов Азамат, 2005, Аургазинский район ( тренер Надршин И.Я.);
3 место — Давыдов Абдуррахман, 2006, Пензенская область ( тренер Катаулина Р.Р.);

Весовая категория 44 кг:
1 место — Жаксыгелди Мадимухамед, 2005 г.р., Республика Казахстан ( тренер Каржанов Н.Ж.);
2 место — Деряндяев Илья, 2006, Удмурская Республика ( тренер Фатыч А.М.);
3 место — Хамитов Махат, 2006 г.р., Республика Казахстан ( тренер Каржанов Н.Ж.);
3 место — Бурханов Равиль, 2006 г.р., Татышлинский район ( тренер Гилязев И.А.);

Весовая категория 48 кг:
1 место — Большаков Артём , 2005 г.р., Татарстан ( тренер Насибуллин Р.Р.);
2 место — Гималетдинов Эмиль, 2005 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
3 место — Шарипов Роман, 2006 г.р., Оренбуская обл. ( тренер Терентьев В.Н.);
3 место — Макаров Иван, 2006 г.р., Оренбуская обл. ( тренер Терентьев В.Н.);

Весовая категория 52 кг:
1 место — Демидов Кирилл, 2007 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
2 место — Исламов Руслан, 2006 г.р., г.Уфа Кадетский корпус ( тренер Идрисов И.Л.);
3 место — Жиляков Кирилл, 2006 г.р., Архангельский район ( тренер Ахмедьянов И.А.)
3 место — Кутлубаев Альберт, 2007 г.р., Татышлинский район ( тренер Гилязев И.А.);

Весовая категория 57 кг:
1 место — Сальманов Равиль, 2006 г.р., Татарстан ( тренер Егоров О.А.);
2 место — Кайырбек Айкын, 2005 г.р., Республика Казахстан ( тренер Каржанов Н.Ж.);
3 место — Мухамадеев Мурат, 2005 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
3 место — Тимершин Эдэм, 2005 г.р., г.Уфа Кадетский корпус ( тренер Идрисов И.Л.);

Весовая категория 62 кг:
1 место — Батьков Кирилл, 2005 г.р., Чувашия ( тренер Сергеев С.И.);
2 место — Тагиров Тимур, 2005 г.р., г.Уфа СШ №14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
3 место — Кобяков Никита, 2005 г.р., Архангельский район ( тренер Ахмедьянов И.А.);
3 место — Халиуллин Артур, 2005 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);

Весовая категория 68 кг:
1 место — Сопов Владимир, 2005 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
2 место — Сергеев Антон, 2005 г.р., Чувашия ( тренер Сергеев С.И.);
3 место — Лукичев Илья, 2007, Татарстан ( тренер Нафисуллина Э.Р.);

Весовая категория 75 кг:
1 место — Абушаев Раиль, 2005 г.р., Татарстан ( тренер Ахматгареев И.Ш.);
2 место — Левин Данилл, 2006 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
3 место — Гарипов Эмиль, 2007 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);

Весовая категория 85 кг:
1 место — Шафиков Салават, 2006 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
2 место — Белков Михаил, 2005 г.р., Удмурская Республика ( тренер Фатыч А.М.);
3 место — Филонов Дмитрий, 2005 г.р., г.Уфа ( тренер Файзуллин А.А.);

Девушки :
Весовая категория 33 кг:
1 место — Тетерина Арина, 2006 г.р., Удмурская Республика ( тренер Фатыч А.М.);
2 место — Кремовский София, 2007 г.р., Удмуртская Республика, ( тренер Фатыч А.М.);
3 место — Корнилаева Виолетта, 2007 г.р., Иглинский район ( тренер Тимофеева К.А, Ивонин Г.А.);

Весовая категория 36 кг:
1 место — Орлова Алина, 2006 г.р., Оренбурская обл. ( тренер Терентьев В.Н.);
2 место — Горшкова Евгения, 2007 г.р., Татарстан ( тренер Нафисуллина Э.Р.);
3 место — Трафимова Елена, 2006 г.р., Иглинский район ( тренер Тимофеева К.А Ивонин Г.А.);

Весовая категория 39 кг:
1 место — Ананьева Лиана, 2005 г.р.,Аургазинский район ( тренер Надршин И.Я.);
2 место — Сергеева Полина, 2006 г.р., Чувашия ( тренер Сергеев С.И.);
3 место — Корнилаева Галина, 2007 г.р., Иглинский район (тренер Тимофеева К.А Ивонин Г.А.);

Весовая категория 42 кг:
1 место — Минигулова Диана, 2006 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Алиев А.С.);
2 место — Шешлянникова Анастасия, 2005 г.р., Татарстан ( тренер Егоров О.А.);
3 место — Корнилаева Яна, 2005 г.р., Иглинский район ( тренер Тимофеева К.А Ивонин Г.А.);

Весовая категория 46 кг:
1 место — Большакова Альфина, 2006 г.р., Аургазинский район ( тренер Надршин И.Я.);
2 место — Арсеньева Виктория, 2006 г.р., Челябинская обл. ( тренер Злобин Д.С.);
3 место — Цветкова Эмилия, 2006 г.р., Татарстан ( тренер Егоров О.А.);

Весовая категория 50 кг:
1 место — Ахметкиреева Вилена, 2005 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Идрисов И.Л .);
2 место — Хабибуллина Айзиля, 2005 г.р., Аургазинский район ( тренер Надршин И.Я.);
3 место — Андреева Екатерина, 2006 г.р., Миякинский район ( тренер Хабибуллин Р.Р.);

Весовая категория 54 кг:
1 место — Садыхова Нурана, 2005 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Алиев А.С.);
2 место — Шаймухаметова Рената, 2007 г.р., Татышлинский район ( тренер Гилязев И.А.);
3 место — Павлова Анастасия, 2006, Иглинский район ( тренер Дунюшкин М.М.);

Весовая категория 58 кг:
1 место — Хисматуллина Радмила, 2005 г.р., Челябинская обл ( тренер Юнусов В.Н.);
2 место — Садыкова Элина, 2005 г.р., г.Белебей ( тренер Мухамадияров В.З.);
3 место — Левина Дарья, 2005 г.р.,г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);

Весовая категория 62 кг:
1 место — Скулкова Анна, 2005 г.р., г.Уфа СШ№14 ( тренер Ишмаков А.Ф.);
2 место — Казанцева Полина, 2006 г.р., Аургазинский район ( тренер Надршин И.Я.);
3 место — Сабитова Дарина, 2005 г.р., Татарстан ( тренер Галиев А.А.);

Весовая категория 66 кг:
1 место — Семенова Олеся, 2005 г.р., Аургазинский район ( тренер Надршин И.Я. );
2 место — Григорьева Ангелина, 2006 г.р., Татарстан ( тренер Нафисуллина Э.Р.);
3 место — Раисова Милана, 2005 г.р., Иглинский район ( тренер Иванов Н.С.);

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на турнире!