В День башкирского языка в Стерлитамаке состоялся турнир, приуроченный к 100-летию республики

 

В Стерлитамаке завершился турнир по греко-римской борьбе, посвященный 100-летию республики Башкортостан.
Примечательно, соревнования прошли в День башкирского языка, который отмечается в День рождения великого башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

В турнире приняли участие 19 команд, всего 256 спортсменов 2006-2007 г.р. и 2010-2011 гг.р. из Башкортостана, Оренбургской области и республики Татарстан.


Соревнования проходили в следующих весовых категориях:
— 19 кг, 21 кг, 24 кг, 27 кг, 30 кг, 32 кг, 34 кг, 35 кг, 38 кг, 41 кг, 42 кг, 47 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 75 кг, 84 кг, 84+ кг;
Ознакомим вас с победителями и призёрами соревнований:
2010-2011 г.р.:
Весовая категория 19 кг:
1 место — Авас Каримов ( 2012 г.р.), г.Стерлитамак;
2 место — Егор Каширин ( 2012 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Арслан Джаникулов ( 2012 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Тамерлан Мусин ( 2011 г.р.), г.Стерлитамак;

Весовая категория 21 кг:
1 место — Рамазан Ахметзянов ( 2010 г.р.), с.Асекеево;
2 место — Давид Лобадзе ( 2012 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Эмиль Туктаров ( 2012 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Алексей Ульянов, с.Ташла;

Весовая категория 24 кг:
1 место — Ян Хуснуллин ( 2010 г.р.), с.Асекеево;
2 место — Рустам Байгильдин ( 2011 г.р.), г.Кумертау;
3 место — Кирилл Лещенко ( 2011 г.р.), г.Новоорск;
3 место — Руслан Исламов ( 2010 г.р.), г.Нефтекамск;

Весовая категория 27 кг:
1 место — Эдгар Шерстобитов ( 2010 г.р.), г.Стерлитамак;
2 место — Арсений Пенушкин ( 2010 г.р.), г.Оренбург;
3 место — Илья Лащев ( 2010 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Андрей Сусанов ( 2010 г.р.), г.Белорецк;

Весовая категория 30 кг:
1 место — Вадим Хилинский ( 2010 г.р.), с.Асекеево;
2 место — Захар Кушмуратов ( 2010 г.р.), г.Белорецк;
3 место — Кирил Буззубов ( 2010 г.р.), г.Белорецк;
3 место — Эрик Агишев ( 2011 г.р.), г.Оренбург;

Весовая категория 34 кг:
1 место — Салман Мусин ( 2011 г.р.), г.Уфа СШОР;
2 место — Ролан Габдрахманов ( 2010 г.р.), Уфа д-14;
3 место — Тимур Марданов ( 2010 г.р.), г.Октябрьский;
3 место — Алмаз Алиев ( 2010 г.р.), г.Стерлитамак;

Весовая категория 42 кг:
1 место — Егор Рябушев, г.Белорецк;
2 место — Виктор Мещеряков, г.Уфа Д-14;
3 место — Дима Дуняшкин, г.Стерлитамак;
3 место — Данил Бежбалов, г.Стерлитамак;

Весовая категория 47 кг:
1 место — Вардгес Амбарцумян ( 2010 г.р.) , с.Ташла;
2 место — Марк Юнусов ( 2010 г.р.) , г.Уфа Глобус;
3 место — Арслан Аюпов ( 2010 г.р.), г.Стерлитамак;

Весовая категория свыше 47 кг:
1 место — Ислам Касимов ( 2010 г.р.), г.Кумертау;
2 место — Камиль Гараев ( 2010 г.р.), г.Нефтекамск;
3 место — Илья Кузнецов ( 2010 г.р.), д.Шамонино;
3 место — Матвей Матвеев, г.Уфа Алые Паруса;

2006-2007 г.р.:
Весовая категория 32 кг:
1 место — Вячеслав Герлятович ( 2007 г.р.), г.Белорецк;
2 место — Владислав Кичуркин ( 2007 г.р.), г.Белорецк;
3 место — Константин Ульянов, с.Ташла;
3 место — Хамад Талипов ( 2008 г.р.), с.Асекеево;

Весовая категория 35 кг:
1 место — Марсель Латыпов ( 2006 г.р.), г.Нефтекамск;
2 место — Айдар Шангареев ( 2006 г.р.), г.Уфа СШОР;
3 место — Богдан Дырдин ( 2007 г.р.), г.Новоорск;
3 место — Владислав Кудашов ( 2006 г.р.), г.Нефтекамск;

Весовая категория 38 кг:
1 место — Глеб Елпаев ( 2006 г.р.), Уфа Д-14;
2 место — Кирилл Спирин ( 2006 г.р.), г.Кумертау;
3 место — Дмитрий Крылов ( 2007 г.р.), г.Кумертау;
3 место — Шамиль Шахмаев ( 2008 г.р.), г.Стерлитамак;

Весовая категория 41 кг:
1 место — Артём Аюпов ( 2006 г.р.), г.Уфа Д-14;
2 место — Эмиль Камалов ( 2007 г.р.), г.Белорецк;
3 место — Эльмир Хуснуллин ( 2006 г.р.), с.Асекеево;
3 место — Данил Мамбеталиев ( 2006 г.р.), г.Нефтекамск;

Весовая категория 44 кг:
1 место — Герман Грибков ( 2006 г.р.), г.Октябрьский;
2 место — Арсений Фёдоров ( 2007 г.р.), г.Уфа Д-14;
3 место — Кирилл Барбашин ( 2007 г.р.), г.Кумертау;
3 место — Ирик Султанов ( 2007 г.р.), г.Уфа СШОР;

Весовая категория 48 кг:
1 место — Алмаз Хасанов ( 2008 г.р.), г.Уфа СШОР;
2 место — Роман Садыков ( 2008 г.р.), г.Белорецк;
3 место — Николай Рощенков ( 2008 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Мирза Одинаев ( 2007 г.р.), г.Стерлитамак;

Весовая категория 52 кг:
1 место — Данис Ассаул ( 2007 г.р.), с.Ташла;
2 место — Владислав Исакин ( 2007 г.р.), г.Белорецк;
3 место — Артём Шестов ( 2006 г.р.), г.Кумертау;
3 место — Тимур Валиуллин ( 2007 г.р.), г.Нефтекамск;

Весовая категория 57 кг:
1 место — Андрей Ерёмин ( 2006 г.р.), г.Стерлитамак;
2 место — Захар Иванов ( 2007 г.р.), г.Кумертау;
3 место — Эмиль Гималетдинов ( 2007 г.р.), г.Нефтекамск;
3 место — Аскар Рахматов ( 2006 г.р.), д.Шамонино;

Весовая категория 62 кг:
1 место — Самир Ассаул, с.Ташла;
2 место — Айдар Фархутдинов ( 2006 г.р.), г.Кумертау;
3 место — Александр Черепенькин ( 2006 г.р.), г.Белорецк;
3 место — Егор Бондаренков ( 2008 г.р.), г.Стерлитамак;

Весовая категория 68 кг:
1 место — Святослав Печёнкин ( 2006 г.р.), г.Оренбург;
2 место — Тигран Элоян ( 2008 г.р.), г.Уфа Д-14;
3 место — Данил Хужиахметов ( 2006 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Валентин Клевокин ( 2007 г.р.), г.Кумертау;

Весовая категория 75 кг:
1 место — Артём Петросян ( 2006 г.р.), с.Ташла;
2 место — Александр Ширяев ( 2007 г.р.), г.Октябрьский;
3 место — Ислам Зарифов ( 2006 г.р.), г.Стерлитамак;
3 место — Тимур Муксимов ( 2006 г.р.), г.Уфа СШОР;

Весовая категория 84 кг:
1 место — Иван Ишмеев ( 2006 г.р.), г.Уфа СШОР;
2 место — Кирилл Декавец ( 2007 г.р.), Стерлитамакский район;
3 место — Николай Иванцов ( 2006 г.р.), г.Ишимбай;
3 место — Дмитрий Бикмаев ( 2008 г.р.), г.Стерлитамак;

Весовая категория 84+ кг:
1 место — Радмир Гибадуллин ( 2007 г.р.), г.Салават;

Федерация спортивной борьбы РБ, поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением на турнире!

Поделиться в соц.сетях


Приглашаем Вас присоединиться к нам в социальных сетях - ВКонтакте и В группу в Телеграмме


Главные новости


Генеральный партнер ФСБР



Партнеры ФСБР



Партнеры ФСБРБ