Башкирский борец Адлан Амриев стал победителем XV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Рустема Казакова

На днях в Крыму завершился XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Рустема Казакова. В масштабном борцовском турнире приняли участие 130 спортсменов с 2000 по 2002 года рождения из 24 регионов Российской Федерации, среди которых чемпионы Европы и мира в своих возрастных категориях, представители сборной страны.
География участников также была обширна. За победу боролись борцы из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Грозного, Махачкалы, Иркутска, Твери, Краснодара, Ярославля, Нальчика. Башкортостан представили воспитанники уфимской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Адлан Амриев и Арсанали Тонаев.
В финале оба наших спортсмена боролись между собой в весовой категории 85 кг. В итоге Адлан Амриев получил высшую награду, а Арсанали Тонаев расположился на 2 месте.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет ребят и их тренера Рамиля Сираева с достижениями и желает им дальнейших успехов на спортивном Олимпе!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБРБ

Партнеры ФСБРБ