Башкирские борцы Ислам Опиев и Аслан Толов – призеры Кубка мира

29 октября в Тегеране (Иран) завершился Кубок мира по греко-римской борьбе среди юниоров 18 – 20 лет. В командных состязаниях «стенка на стенку» за победу боролись 12 лучших сборных мира. В составе сборной России выступили сразу два башкирских борца Ислам Опиев (74кг) и Аслан Толов (66кг).
В схватке за главный трофей россияне сошлись на ковре с хозяевами турнира. Сборная России уступила сборной Ирана – 3:5 – и финишировала на втором месте юниорского Кубка мира. Замкнула тройку призеров сборная Венгрии.
По словам тренера спортсменов Рамиля Сираева, ребята выступили успешно.
— Участие в престижном турнире позволило молодым спортсменам приобрести неоценимый опыт для дальнейшего участия на чемпионатах Европы и мира, — пояснил наставник борцов.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет ребят и их тренера Рамиля Рабисовича с серебряными наградами и желает не останавливаться на достигнутом и радовать поклонников классической борьбы своими успехами!