Рамазан Багавудинов и Шамиль Мамедов победители юниорского чемпионата мира в вольной борьбе.

В категории 57 кг неудачно складывалась схватка для Рамазана Багавудинова. Он по ходу встречи уступал сопернику из Турции Мухаммету Каравусу. Во втором периоде счёт был 9:0 в пользу турецкого борца. Однако воля к победе и сила духа помогли россиянину выиграть схватку, счёт 11:11.

В финале в весовой категории 74 кг встретились россиянин Шамиль Мамедов и Зираддин Байрамов из Азербайджана. Схватка проходила упорно с первых минут. Никто из соперников не хотел уступать золотую медаль. Но благодаря уверенным действиям Мамедов сумел одержать победу со счётом 4:1.

Ещё одну медаль — бронзовую выиграл представитель сборной России Станислав Свинобоев в категории 70 кг. Он с разгромным счётом 12:1 поборол шведского спортсмена Кевина Строма.

Радий Хабиров Борис Беляев Руслан Хабибов Министерство спорта республики Башкортостан

#ФСБР #ФедерацияспортивнойборьбыРБ #wrestling #якшыбросок #грэпплинг#грекоримскаяборьба #вольнаяборьба #ПервенствоМира #Уфа

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм