Три медали завоевали башкирские борцы на Первенстве России в Казани

В минувшие выходные в Казани завершилось Первенство России по греко-римской борьбе. За победу в турнире боролись 550 борцов в возрасте до 16 лет из 48 регионов страны.
Башкортостан представили 12 борцов из Уфы, Октябрьского и Белорецкого района.
По итогам турнира лишь троим спортсменам улыбнулась удача. В первый же день турнира победу праздновал белорецкий спортсмен Саид-Хусейн Бакаев в весовой категории 53кг.
По словам тренера Ильдара Гильманова, его подопечный выступил на отлично.
— Саид-Хусейн был одним из фаворитов сборной Башкортостана. Мы ставили перед ним высокие цели и он оправдал наши ожидания, — поделился тренер.
— Мне было сложно бороться в полуфинале с ростовским борцом. Бился до последнего. А вот в финале я с легкостью одолел своего противника из Хабаровского края , — рассказал сразу после турнира сам спортсмен.
Заключительный день соревнований, 20 ноября, также принес сборной Башкортостана медали. В этот день триумфатором турнира в весе 59 кг стал Владислав Карасев из Октябрьского. В шаге от победы остановился уфимец Адлан Амриев в весовой категории 85 кг.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет ребят и их наставников с замечательными выступлениями и желает им дальнейших успехов в спорте и жизни!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ