Башкирский борец Жора Оганесян — победитель первенства ПФО!

В Кирове проходит первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Заслуженного тренера РСФСР В.В. Пушкарева. Участие в турнире принимает сборная республики Башкортостан. Выступают наши спортсмены под руководством старшего тренера Дамира Марсовича Ахмедзянова.

По итогам первого дня соревнований у нашей команды есть победитель. Жора Оганесян (тренеры В.П. Коробов/А.В. Косарев) стал лучшим в категории 120 кг. Ещё пять спортсменов будут оспаривать первое место в финале: Никита Безумнов в категории 42 кг, Илья Кандалин в 48 кг, Алиджон Бурхонов в 51 кг, Никита Данилов в 71 кг и Искандер Зуфаров в категории 80 кг.

Четырём борцам, представляющим нашу республику, предстоят встречи за третье место. Вячеславу Штырляеву и Павлу Лагутеву — в категории 45 кг, Дмитрию Александрову в 60 кг, в категории 92 кг Ивану Казаеву.

Ещё пять борцов из Башкортостана будут бороться в утешительных встречах. Марсель Латыпов — в категории 48 кг, Даниил Тимофеев в 51 кг, Эдуард Уразбахтин в категории 60 кг, Николай Михайлов в 65 кг и в категории 71 кг Айдар Фархутдинов.

Желаем нашим спортсменам успешно провести решающие встречи!

Ссылки на трансляцию второго дня соревнований:
Ковер «А» https://youtu.be/uq4lv3DwEn4

Ковер «В» https://youtu.be/ju_ewkPSD70

Ковер «С» https://youtu.be/JRYXkIhZwOw

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ