Башкирские борцы завоевали три медали на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Юрия Лаврикова

Два золота и одно серебро – таков итог выступлений башкирских спортсменов на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти заслуженного деятеля науки России Юрия Александровича Лаврикова. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге со 2 по 4 декабря. За победу в северной столице боролись сильнейшие спортсмены из США, Эстонии, Финляндии, Азербайджана, Польши, Украины и Белоруссии.
Башкортостан представили три борца, которые показали стопроцентный результат. По итогам турнира победу праздновали башкирские борцы Ильяс Шахбулатов (75 кг) и Нохчо Лабазанов (130 кг). Серебряная награда – на счету Ислама Опиева.
По словам главного тренера сборной Башкортостана Рамиля Сираева, ребята подошли к турниру в хорошей физической и психологической форме.
— На турнире они выложились максимально. Это позволило с явным преимуществом обыграть своих соперников, — отметил Рамиль Рабисович.
Соревнования несли личный характер. Участники, занявшие первое место, получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их тренеров Рамиля Сираева, Валерия Коробова и Виля Галимзянова с победой!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ