Лидерами турнира по греко-римской борьбе памяти Николая Мазова стали воспитанники спортшколы олимпийского резерва по спортивной борьбе РБ

В минувшие выходные в Уфе состоялся открытый турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Мазова. Турнир проводился второй год подряд и уже обрел популярность среди кадетов. В этом году на двух борцовских коврах боролись около 100 спортсменов из различных уголков Башкортостана.
Поддержать спортсменов на памятный турнир пришла семья Николая Мазова. Вдова прославленного тренера Ирина Мазова поблагодарила организаторов за турнир, а участникам пожелала успехов и бескомпромиссной борьбы.
В числе гостей турнира были те, кто помнит Николая Юрьевича Мазова, кто тренировал его. В их числе, и старший тренер г.Стерлитамака Владимир Леонтьев.
— На этот турнир я не мог не приехать. Коля тренировался у меня, когда учился в стерлитамакском техникуме. Мы общались с ним, дружили семьями. В нем сочеталось и трудолюбие, и талант — все вместе. Сегодня я приехал, чтобы почтить память о нем, — отметил Владимир Николаевич.
Для большинства участников турнир Мазова стал финальным в этом году. Для них очень важно было завершить его на мажорной ноте. Воспитаннику спортклуба им.Н.Гастелло Дамиру Кудаярову это удалось сделать с большим преимуществом.
— Этот год для меня насыщен. Я стал серебряным призером первенства России, участвовал в европейских стартах. Для меня было важно завершить 2016 год победой. И мне это удалось сделать! – поделился своей радостью победитель турнира.
По итогам турнира в общекомандном зачете на 1 месте расположилась команда спортшколы олимпийского резерва. Второе место заняла команда из г.Октябрьский. Замкнули тройку воспитанники спортклуба им.Н.Гастелло.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБРБ

Партнеры ФСБРБ