Полный комплект медалей привезли башкирские ветераны с юбилейного чемпионата России по греко-римской борьбе

Свою десятую по счету золотую награду по греко-римской борьбе среди ветеранов привез на днях башкирский борец Александр Смирнов с чемпионата России из Перми. Чемпиону давно уже под пятьдесят, но он продолжает поддерживать себя в прекрасной физической форме, заниматься борьбой и участвовать во всероссийских и мировых турнирах. К слову, Александр уже 11 лет успешно участвует в данном турнире. Кроме того, на его счету две золотых награды чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.
— Последние несколько месяцев перед стартами чемпионата я по несколько часов в день уделял внимание тренировкам. Если позволит здоровье, планирую принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Болгарии в сентябре следующего года, — поделился своими планами борец.
Всего по итогам турнира на счету классиков Башкортостана 6 медалей различной пробы. Победу праздновали Александр Смирнов (69кг) из Октябрьского и уфимец Олег Шулепов в весе 63кг. Серебряную награду завоевал стерлитамаковец Александр Кучеров (69 кг).
Тройку призеров замкнули уфимцы в весовой категории 76кг Вячеслав Шулепов и Андрей Егоров, а также борец из Октябрьского Рустам Ямалетдинов в весе 97кг.
Напомним, XXV чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов прошел в Перми. В юбилейных соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов из регионов России и стран Ближнего Зарубежья.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет ветеранов с успешными выступлениями и желает дальнейших успехов и побед!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ