Башкирские борцы Ислам Опиев и Аслан Толов – призеры Кубка мира

29 октября в Тегеране (Иран) завершился Кубок мира по греко-римской борьбе среди юниоров 18 – 20 лет. В командных состязаниях «стенка на стенку» за победу боролись 12 лучших сборных мира. В составе сборной России выступили сразу два башкирских борца Ислам Опиев (74кг) и Аслан Толов…

Поздравляем Аллу Дмитриеву с Днем рождения!

Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет Аллу с Днем рождения! От Вашего профессионализма зависит не только успех одного спортивного выступления, но и создание комфортной атмосферы в жизни борцов, позволяющей улучшить их результаты в будущем.

Руководитель Федерации спортивной борьбы Башкортостана Руслан Кулиев принял участие во встрече с депутатом Госдумы РФ Римой Баталовой

Накануне руководитель Федерации спортивной борьбы Башкортостана Руслан Кулиев принял участие во встрече с Римой Баталовой. Депутат Государственной Думы Российской Федерации собрала весь партийный актив местного отделения Октябрьского района г.Уфы.

Борцы выступили с показательными выступлениями на Фестивале современной спортивной индустрии

27 октября на площадке ВДНХ-ЭКСПО прошел фестиваль современной спортивной индустрии. В рамках мероприятия была организована площадка, где свои выступления смогли продемонстрировать представители федераций по видам спорта. Федерацию спортивной борьбы Республики Башкортостан представили юные воспитанники спортшколы олимпийского резерва по спортивной борьбе, бойцовский клуб «Combat Top…

Четыре золотых и три серебряные медали завоевали башкирские спортсмены на открытом кубке Пермского края по панкратиону

Накануне в Пермском крае завершился открытый кубок Пермского края по панкратиону. По итогам соревнований сборная Башкортостана заняла 3 общекомандное место.

Президент Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Кулиев посетил Республиканский форум боевых искусств

Накануне в Уфе завершился Республиканский форум боевых искусств. В нём приняли участие более 500 спортсменов из городов и районов Башкортостана и ближайших регионов. В рамках форума был организован III Чемпионат и Первенство республики по всестилевому каратэ, открытые турниры по тайскому боксу и Комбат Самообороне.

Среди воспитанников уфимских спортивных школ и секций по греко-римской борьбе определили сильнейших борцов

В минувшие выходные в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной борьбе состоялось открытое первенство по спортивной борьбе школы среди юношей до 13 лет. В соревнованиях участвовали свыше 60 юных борцов из уфимских городских школ и секций. Они боролись за победу в 12 весовых категориях: 29кг,…

Башкирская спортсменка Лиза Иванова – бронзовая призерка Первенства России по вольной борьбе

Сегодня в Смоленске завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.  Соревнования проходили с 20 по 22 октября. В них приняли участие около 150 спортсменок из регионов России. По итогам турнира башкирская спортсменка Лиза Иванова стала бронзовой призеркой в весовой категории 32…

Башкирский борец Адлан Амриев стал победителем XV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Рустема Казакова

На днях в Крыму завершился XV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Рустема Казакова. В масштабном борцовском турнире приняли участие 130 спортсменов с 2000 по 2002 года рождения из 24 регионов Российской Федерации, среди которых чемпионы Европы и…

В уфимской спортшколе олимпийского резерва состоится первенство по греко-римской борьбе среди юношей до 13 лет

22 октября в спортивной школе олимпийского резерва по спортивной борьбе (г.Уфа, пр-т Октября 84/4) состоится открытое первенство по спортивной борьбе школы среди юношей до 13 лет.