Предварительные весовые категории на 2018 год

Weight categories The weight categories for Men’s Freestyle and Greco-Roman wrestling are as follows (in kilograms):

Шесть медалей завоевали ветераны Башкортостана на чемпионате России по греко-римской борьбе в Перми

С 22 по 24 ноября Пермь принимала участников XXVI чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов. Всероссийские соревнования собрали около трехсот борцов от 35 до 55 лет и старше.

Борец из Башкортостана Азамат Бикбаев стал вторым на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

В г.Тарко-Сале прошел 8-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «На призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа». В представительных состязаниях приняли участие свыше 160 сильнейших борцов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республик Башкортостан и Крым, Краснодарского и Красноярского краев, Москвы, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Курганской, Омской, Тюменской…

Серебряные выступления борца из Башкортостана Нохчо Лабазанова

Два серебра завоевал борец из Башкортостана Нохчо Лабазанов на всероссийском и международном турнирах по греко-римской борьбе.

Три медали привезли уфимские борцы со Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира А.Третьякова

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира А. Третьякова удачно сложился для юных уфимских борцов. Они завоевали три медали. Победу праздновал Вячеслав Пегов в весовой категории 63 кг. Бронзовые награды на счету Азата Насипова в весе 58кг и Глеба Бородина в весе…

На Республиканском турнире по греко-римской борьбе памяти Р.Султанова в Сибае лидировала сборная Оренбургской области

Четыре золотых, одна серебряная и три бронзовые награды – таков итог лидеров Республиканского турнира по греко-римской борьбе памяти Р.Султанова команды г.Орска (Оренбургской области). Соревнования проходили 24 и 25 ноября в Сибае.

В Сибае пройдет Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Р.Султанова

24 и 25 ноября в Сибае, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Беркут» пройдет Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Р.Султанова. Участниками турнира станут около 100 спортсменов 2005-2006 г.г.р из городов и районов Башкортостана.

С Днем рождения, президент!

Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет своего президента с Днем рождения! Вы являетесь истинным патриотом своего вида спорта. Делаете все возможное, чтобы борьба процветала в нашем регионе, а спортсмены прославляли республику на всероссийских и международных турнирах.

На Республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы главы Кумертау в лидеры вышли воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ

В минувшие выходные в Кумертау состоялся Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы главы Администрации ГО г.Кумертау. Отметим, что турнир является традиционным. В этом году в нем приняли участие около 130 спортсменов 2002-2003 г.г.р. из городов и районов Башкирии, а также Оренбургской области.

Десять медалей привезли борцы Белорецка и Нефтекамска со всероссийского турнира в Магнитогорске

Десять медалей завоевали башкирские борцы на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти В.Скиба. Василий Яковлевич Скиба – один из первых магнитогорских тренеров по греко-римской борьбе, 40 лет посвятивший спортивной работе. За годы своей работы он подготовил 17 мастеров спорта СССР. Его спортсмены неоднократно становились…