На Первенстве Башкортостана по греко-римской борьбе среди молодежи лидировали воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ

Среди молодежи до 20 лет в минувшие выходные определяли лидеров Первенства Республики Башкортостан по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в стенах СШОР по спортивной борьбе РБ. Они собрали около 70 участников из Уфы, Кумертау, Стерлитамака, Октябрьского и других муниципалитетов.

Башкирские борцы завоевали в Саранске шесть путевок на Первенство России

23 и 24 января в Саранске проходило Первенство ПФО по греко-римской борьбе среди кадетов. Свыше 300 участников из 13 регионов Приволжского федерального округа боролись за путевку на Первенство России. Башкортостан был представлен около 30 спортсменами. Из них только 6 борцам удалось пройти жесткий отбор…

Сборная Башкортостана примет участие в Первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов

С 23 по 24 января в Саранске пройдет Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди кадетов. За путевки на Первенство страны поборются свыше 300 участников. В составе сборной Башкортостана выступят около 30 борцов 2001-2003 годов рождения.

Борцы из Башкортостана Ислам Опиев и Азамат Бикбаев стали бронзовыми призерами Гран-при «Иван Поддубный-2018»

В минувшие выходные в Краснодаре прошел Международный турнир по греко-римской борьбе памяти И.М.Поддубного. В нем принимали участие сильнейшие борцы нашей страны и зарубежья, в их числе двукратный олимпийский чемпион Роман Власов. Который, кстати поднялся на вершину пьедестала мемориала Поддубного в четвертый раз.

Поздравляем с Днем рождения Айрата Адигамова!

Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет с Днем рождения тренера по греко-римской борьбе Айрата Рифкатовича Адигамова.

Около 30 человек примут участие в Первенстве ПФО по греко-римской борьбе среди юношей

В минувшие выходные в Уфе прошло Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Участниками турнира стали свыше 100 человек из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Нефтекамска, Белорецка и другие.

Поздравляем Николая Долгушева с Днем рождения!

Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет судью международной категории Николая Викторовича Долгушева с Днем рождения!

Шесть борцов из Башкортостана примут участие в Гран-при «Иван Поддубный-2018»

С 18 по 22 января в Краснодаре пройдет Международный турнир по греко-римской борьбе памяти И.М.Поддубного. В нем примут участие сильнейшие борцы нашей страны и зарубежья. По итогам турнира будет сформирована сборная для участия в чемпионате Европы.

В Уфе пройдет Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди кадетов

12 и 13 января в СШОР по спортивной борьбе РБ (пр-т Октября, 84/4) пройдет Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди кадетов 2001-2002 г.г.р.

Лучшим тренером 2017 года по спортивной борьбе стал тренер стерлитамакского клуба «Батыр» Руслан Янбердин, а «Лучшим спортсменом» — призер чемпионата мира по грэпплингу Яна Шорохова

Определены победители голосования «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» по итогам 2017 года. Голосование проводилось на сайте Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан www.wrestrb.ru. На голосование были представлены спортсмены по панкратиону, грэпплингу, вольной и греко-римской борьбе, которые продемонстрировали результаты в 2017 году на всероссийских и международных…