В ближайшие выходные в Ишимбае пройдут сразу три республиканских соревнования по греко-римской борьбе

2 и 3 марта во Дворце спорта г.Ишимбай (ул.Чкалова, 13А) пройдут сразу три республиканский соревнования по греко-римской борьбе — Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 24 лет и открытый республиканский…

Борец из Башкортостана Ислам Опиев примет участие в Первенстве Европы

Состав сборной России по греко-римской борьбе для участия в Первенстве Европы накануне озвучил старший тренер сборной России, отвечающий за категорию U-23, Алан Хугаев . Первенство Европы до 23 лет по спортивной борьбе стартует 4 марта в Нови-Саде (Сербия). В числе тех, кто будет защищать…

Поздравляем с Днем рождения заслуженного тренера России Бориса Понятова

Поздравляем с Днем рождения заслуженного тренера России по греко-римской борьбе Бориса Андреевича Понятова. Желаем крепкого борцовского здоровья, успехов в воспитании чемпионов, реализации всех задуманных планов и долгих лет жизни.

Классики представили показательное выступление в рамках итогового заседания коллегии Министерства молодежной политики и спорта РБ

Накануне в ВДНХ-Экспо г.Уфы прошло итоговое заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. В рамках коллегии были организованы интерактивные площадки. На одной из них были организованы показательные выступления спортсменов по видам спорта. Наши борцы — представители СШОР по спортивной борьбе РБ, СШ…

Пять башкирских борцов стали обладателями наград на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в г.Бор Нижегородской области

В минувшие выходные в Нижегородской области прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти воинов — борчан, погибших в Афганистане и других горячих точках, среди спортсменов 2004—2005 гг. р.

В СШОР по спортивной борьбе РБ пройдет первенство школы

16 февраля в СШОР по спортивной борьбе РБ пройдет открытое первенство СШОР по спортивной борьбе РБ. Участниками соревнований станут около 80 юношей 2004-2005 г.г.р. и 2006-2007 г.г.р.

Восемь путевок на Первенство России завоевали башкирские борцы в минувшие выходные в Набережных Челнах

Восемь наград завоевали башкирские борцы по итогам Первенства ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 21 года. Соревнования завершились накануне в Набережных Челнах.

Федеральная программа «Спортивная борьба – в школы» будет реализована в школах Башкортостана

Программа «Спортивная борьба – в школы» будет реализована со следующего учебного года в десяти школах Башкортостана. Эти и другие вопросы были обсуждены в рамках научно-практической конференции «Спортивная борьба — в школы». Участниками мероприятия стали руководитель Башкортостана Радий Хабиров, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил…

Семь медалей завоевали башкирские борцы на Первенстве ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Соревнования проходили с 29 января по 1 февраля в г Соликамске Пермского края. Участниками соревнований стали более 200 юношей 2002-2003 годов рождения из 14 регионов Приволжского Федерального округа.