Уфа может провести юниорский ЧМ по борьбе 2021 года

Заместитель председателя Наблюдательного совета ФСБР Георгий Брюсов сообщил, что Федерация подала заявку Уфы на проведение чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров в 2021 году по инициативе ВРИО Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. — Исторически в Башкирии популярна национальная борьба на…

Итоги МДИ-2019 для борцов из Башкортостана

Вот и подошли к концу 53 Международные детские игры в Уфе. Пришло время подводить итоги выступления башкирских борцов греко-римским стилем. Наши спортсмены завоевали 14 медалей разного достоинства. Также оставили для вас ссылку на запись прямого эфира с финальных схваток и награждения В весовой категории…

Греко-римская борьба. На МДИ определены медалисты

12 июля в центре спортивной подготовки «Агидель» закончилась соревновновательная часть в греко-римской борьбе на 53 Международных детских играх. Ниже представлены призёры по всем категориям: До 41 кг 1. Алмаз Мазитов (Октябрьский) 2. Рамиль Мурзаханов (Альметьевск) 3. Антон Теплов(Стерлитамак) Yoon Jong Pil (Сеул) До 44…

Стали известны финалисты соревнований по греко-римской борьбе на МДИ

В первый соревновательный день на Международных детских играх прошли первые схватки среди борцов греко-римским стилем. В начале дня спортсмены проходили предварительные раунды, а уже вечером выясняли лучших в полуфиналах. Ниже представлены участники финальных и утешительных боёв: До 41 кг Финал. Алмаз Мазитов (Октябрьский) –…

Фадис и Фанис Валитовы подписали контракты с Федерацией спортивной борьбы РБ!

Подписание соглашения было организовано 9 июля в Доме Республики. Свои подписи под годичным контрактом, помимо спортсмена, поставил Президент ФСБРБ Борис Владимирович Беляев. Контракт подразумевает выплаты для спортсменов, но в свою очередь, они должны придерживаться ряд правил. К примеру, не увлекаться экстремальными видами спорта и…

Алан Амриев — серебряный призёр XIX международного турнира по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых

Соревнования проходили 5-6 июля в Ростове-на-Дону. В категории юношей до 80 кг Алан Амриев завоевал серебряную медаль, уступив в финале Ахмеду Батажеву.

Шорохова и Лукин завоевали три медали на Кубке России по грэпплингу

Турнир проходил 6-7 июля в Наро-Фоминске. Республику Башкортостан представляли Яна Шорохова и Константин Лукин. Яна Шорохова (Стерлитамак) две медали -серебряную и бронзовую, Константин Лукин (Уфа) — серебряную. Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов с удачным выступлением на Кубке России!!!

Адрес федерации

Федерация спортивной борьбы РБ располагается по адресу:г. Уфа, ул. Карла Маркса 55. График приема членов федерации: вторник, четверг с 14-18 часов. Телефон для связи: 2510011, 89279378034

В Уфе прошло собрание членов РСОО «Федерация спортивной борьбы РБ»

На повестке стояло несколько вопросов, включая выбор нового президента федерации, вице-президентов, исполнительного директора и ревизора. В голосовании принимало участие 75 человек. Президентом федерации был избран Борис Владимирович Беляев. В приветственной речи исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана – министра жилищно-коммунального хозяйства республики, отметил, что…

 В Уфе пройдёт XXXIV Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР В.А Бормана

Владимир Алексеевич Борман оставил весомый след в развитии греко-римском борьбы в республике не только как спортсмен, но и как тренер. До сих пор его авторитет в борцовском мире непоколебим. Он подготовил чемпиона Европы Абдул-Басир Батталова и плеяду выдающихся мастеров спорта международного класса нашей страны….