СШОР по спортивной борьбе РБ — победитель открытого турнира по греко-римской борьбе, посвященного юбилею Калининского района Уфы

В минувшие выходные в спортивной школе №31 состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный 65-летию со дня образования Калининского района. В нем приняли участие более 100 воспитанников спортивных школ.
Поддержать спортсменов в этот день пришли почетные гости — глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы по биатлону Антон Бабиков, первый вице-президент федерации спортивной борьбы РБ Ильдар Фаизов и другие.
В своем выступлении Сергей Кожевников выразил слова благодарности тренерам за воспитание молодежи и подготовку ребят, пожелал показать хорошую, честную борьбу.
Также участников турнира поприветствовал Антон Бабиков:
— Я рад находиться здесь, я вам немного завидую, потому что в моем спорте силы кроются в моих функциональных возможностях, а ваша сила демонстрируется уже во взгляде, вы настоящие богатыри, желаю быть сильнее, чтобы защищать честь района, города и России.
Открыли соревнования показательные выступления воспитанников спортивной школы № 28. Поддержать спортсменов пришли ученики школ микрорайона.
Присутствующий в зале главный тренер сборной Башкортостана Рамиль Сираев внимательно следил за поединками своих подопечных и отметил, что спортсмен, должен выходить собранным, его ничего не должно отвлекать, для этого необходимо больше тренироваться.
По итогам турнира в неофициальном командном зачете победу одержали воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ. На втором месте расположились хозяева турнира борцы СШОР №31 г.Уфы. Замкнули тройку призеров представители СШОР «Уфимец».

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ