Четырнадцать медалей завоевали башкирские борцы на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти А.Кутуева

С 7 по 9 сентября в Оренбургской области прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти участника Великой Отечественной войны, основателя сельского спорта А.А.Кутуева.
Участниками стартов стали около 250 юных борцов из 15 регионов России и Ближнего Зарубежья. Наш регион также был представлен на турнире. За цвета башкирского флага боролись свыше 20 спортсменов из Уфы, Кумертау, Нефтекамска, Белебея и Октябрьского.
Стоит отметить, наши борцы выступили продуктивно. На их счету четырнадцать медалей. Так, обладателями серебряных медалей стали воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ г.Уфы Алмаз Муртазин и Егор Зуев, а также нефтекамский борец Аркадий Аритян. Остальные ребята замкнули тройку призеров. В их числе борцы Октябрьского Кирилл Балако, Алмаз Мазитов, Георгий Салимов, белебеевцы Радмир Аднакаев, Ильгам Кагиров, нефтекамцы Гарик Авакян, Айнур Самедов, Владимир Михайлов, Герман Тарзиманов (Кумертау), Мурат Арстанов и Радмир Шамсутдинов (СШОР по спортивной борьбе РБ).
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов с наградами и желает дальнейших успехов и побед!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ