Уфимские борцы завоевали наибольшее количество медалей на Первенстве Республики Башкортостан по греко-римской борьбе

В минувшие выходные в Октябрьском проходило Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения памяти Дмитрия Данилова.
По итогам турнира определяли сильнейших для участия в первенствах Приволжского федерального округа и России, поэтому количество желающих получить заветную путевку на предстоящие турниры было рекордным. Всего участниками турнира стали свыше 150 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка и других муниципалитетов.
Поддержать участников турнира пришли почетные гости – заместитель главы Администрации ГО г.Октябрьский Октябрь Латыпов, руководитель Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Кулиев и вдова Ольга Данилова.
Все спикеры пожелали спортсменам удачи в предстоящих стартах.
— Желаю вам, чтобы ставили цели и всегда их достигали. Сегодняшняя ваша красивая борьба станет данью памяти этого великолепного спортсмена и руководителя, — отметил в своем выступлении заместитель главы администрации г.Октябрьский Октябрь Раисович.
Руководитель Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Кулиев поблагодарил организаторов турнира за высокий уровень организации мероприятия и популяризацию этого спорта в Октябрьском, а также подчеркнул значимость турнира в подготовке спортсменов, для их роста и карьеры.
Свои приветствия в адрес участников соревнований также направили олимпийские чемпионы по греко-римской борьбе Роман Власов и Мингиян Семенов. После их слов, вдохновленные спортсмены демонстрировали зрелищные поединки в 15 весовых категориях на ковре.

По итогам турнира 1 место в общекомандном зачете заняли воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ (Уфа). В их копилке 17 медалей: 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. Восемь раз на пьедестал почета поднимались хозяева турнира, на счету которых 1 золотая, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. Замкнули тройку призеров представители уфимского спортивного клуба им.Н.Гастелло с 6 медалями: 2 золотых и 4 бронзовых.
По итогам турнира сформирована сборная Башкортостана для участия в Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в Саранске с 20 по 23 октября.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ