Четыре серебряные и семь бронзовых медалей завоевали спортсмены сборной Башкортостана во второй день первенства России по грэпплингу.

В Москве продолжается первенство страны по спортивной борьбе грэпплинг. Во второй день соревнований спортсмены в возрастных группах 12-13 лет и 14-15 лет определили победителей и призёров в разделе «грэпплинг ГИ».
Спортсмены сборной Башкортостана сумели завоевать одинадцать медалей. Серебряными призёрами соревнований стали четыре спортсмена, в категории 12-13 лет на второе место поднялись Сафира Сагитова (тренер И.Р. Сагитов. Отделение грэпплинга ГБУ СШОР (Школа Джеффа Монсона), Богдан Дьяченко (тренер К.А. Лукин БК «Якудза») и Ислам Нуризданов (тренер И.Л. Идрисов. Отделение грэпплинга ГБУ СШОР (Школа Джеффа Монсона). А в категории 14-15 лет на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Алсу Галиева (тренер И.Л. Идрисов. Отделение грэпплинга ГБУ СШОР (Школа Джеффа Монсона).

Бронзовыми медалистами первенства страны стали ещё шесть спортсменов, в категории 12-13 лет Анастасия Григорьева (тренер А.В. Чёрных. Отделение грэпплинга ГБУ СШОР (Школа Джеффа Монсона), Арсен Хуснутдинов (тренер А.А. Абуджаборов. БК «Торнадо» Янаул), Амир Якупов (тренер А. Сергеев. ДЮСШ Стерлитамакского р-н) и Кирилл Мельников (тренер Я.В. Беликова. БК «Патриот» Мелеуз). А в категории 14-15 лет Аделина Зайнуллина (И.Л. Идрисов. Отделение грэпплинга ГБУ СШОР (Школа Джеффа Монсона), Камилжан Сабиров (И.Л. Идрисов. Отделение грэпплинга ГБУ СШОР (Школа Джеффа Монсона) и Мкрчяк Енок (Ю.А. Мустафин. Отделение грэпплинга ГБУ СШОР (Школа Джеффа Монсона)

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первенстве России. Предлагаем вашему вниманию фотоподборку второго дня соревнований. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_285585987)