Октябрьские борцы завоевали наибольшее количество медалей на Республиканском турнире по греко-римской борьбе памяти Рината Исмагилова

11 ноября в Уфе состоялся открытый турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Р.Р.Исмагилова. Организовали турнир Министерство молодежной политики спорта Республики Башкортостан, Администрация Кировского района ГО г.Уфы, спортивная школа №14 г.Уфы.
Ринат Рафикович – мастер спорта по классической борьбе, Отличник образования Республики Башкортостан. Работая в спортивной школе № 14 города Уфы с момента ее образования, подготовил не одно поколение спортсменов, достигших высоких спортивных результатов. Ринат Рафикович был не только талантливым тренером с большим педагогическим стажем, но и замечательным человеком, который остается в нашей памяти и сердцах как отличный тренер, друг, муж и отец.
Турнир собрал большое количество участников — 13 сборных команд, 170 спортсменов из Оренбургской области, Татарстана, а также городов и районов Башкортостана.
Поболеть за юных участников соревнований пришли начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации ГО г.Уфы С.А. Степанов, вице–президент Федерации спортивной борьбы ПФО В.К. Гайнуллин, а также близкие и воспитанники Рината Рафиковича Исмагилова.
Почетные гости поблагодарили организаторов за неоценимый вклад в развитие греко-римской борьбе в регионе, а участникам пожелали интересных поединков и побед.
И юные спортсмены не заставили себя долго ждать. В общекомандном зачете наибольшее количество медалей завоевали спортсмены города Октябрьский. Второе место заняли уфимские борцы. Замкнула призовую тройку сборная Стерлитамака.
Победители и призеры открытого турнира по греко – римской борьбе:
Весовая категория 29 кг:
1 место Ходаков Никита (г.Стерлитамак)
2 место Акчулпанов Саид (Оренб.область).
3 место Ишмаков Амир (Уфа, СШОР)
3 место Логутов Павел (п.Приютово)

Весовая категория 32 кг:
1 место Бурханов Аледжон (г.Октябрьский) .
2 место Елпаев Глеб (Уфа, СШ-14)
3 место Аюпов Артем (Уфа, СШ-14)
3 место Пономарев Степан (п.Приютово)

Весовая категория 35 кг:
1место Галимханов Рафаэль (г.Стерлитамак)
2место Ахметвалеев Артур (Уфа, СШ-26)
3место Адаев Тумсо (Уфа, СШОР),
3 место Хасанов Алмаз (Уфа, СШОР). .

Весовая категория 42 кг:
1 место Закиров Вадим (г.Октябрьский)
2 место Рамазанов Данил (г.Октябрьский).
3 место Васильеви Илья (Уфа, СШОР).
3 место Хуснуллин Эльмир (Оренб.обл-ть).

Весовая категория 46 кг:
1место Бондарев Кирилл (г. Октябрьский)
2 место Ганиев Радмир (г.Октябрьский).
3 место Садретдинов Рафаэль (Уфа, СШОР «Уфимец»)