Девять медалей привезли башкирские борцы с Первенства ПФО по греко-римской борьбе в Саранске

7 марта в Саранске завершилось Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе. Более 350 спортсменов оспаривали право принимать участие в первенстве России. Башкортостан представили около 30 спортсменов из Октябрьского, Уфы, Нефтекамска и Белорецка.
По итогам турнира девять медалей завоевали башкирские борцы. Лидером турнира стал Саетов Айнур в весовой категории 32кг. Обладателями серебряных наград стали Бакаев Хаважи (57кг) и Путенихин Артём (92кг). Замкнули призовую тройку Ганя Максим (41кг), Хашакиев Назыр (52кг), Шамилов Эрик (52кг), Пермяков Владик (62кг), Дотки Тамаз (68кг), Панков Владислав (75кг).
Старший тренер сборной Башкортостана по греко-римской борьбе Ильдар Карипов отметил успешное выступление ребят.
— Результатами спортсменов я остался доволен, многие из них боролись с более сильными соперниками, причем выигрывали их уверенно, с запасом. Многие бронзовые призеры могли бороться за медали высшей пробы, им не хватило совсем немного. Финалы получились интересными. Надеюсь, что и на России наши борцы смогут показать достойные результаты. Будем готовиться, — поделился своими впечатлениями наставник сборной.
Победители и призеры турнира поборются за победу на Первенстве России, которое пройдет в Элисте с 16 по 20 мая.