Спортсменка из Башкортостана Яна Шорохова одержала победу на чемпионате России по грэпплингу

В минувшие выходные в Кемерово проходил чемпионат России по грэпплингу. Участниками соревнований стали свыше 200 сильнейших спортсменов страны. Башкортостан представили два грэпплера — Яна Чернышева и Гусейн Разаков.
Из них только Яне Шороховой удалось стать медалисткой национального чемпионата в весовой категории свыше 71кг.
Наша землячка одержала победу в грэпплинге-ги, то есть в кимоно и стала бронзовой без кимоно.
Добавим, что данные соревнования являлись этапом отбора на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который пройдет с 27 по 28 апреля в Каспийске. А чемпионат Европы является первым рейтинговым турниром для определения участников III Всемирных Игр Боевых Искусств, которые запланированы на 2019 год в Тайване.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет Яну Шорохову с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов на европейском первенстве!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм