Две медали завоевали башкирские борцы на Первенстве России по греко-римской борьбе в Октябрьском

Накануне в Октябрьском завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили в течение трех дней, с 6 по 8 апреля, в нем принимали участие 372 спортсмена из 51 региона России. Наш регион представили 25 спортсменов.
Из них только двум воспитанникам СШОР по спортивной борьбе РБ, студентам Башкирского аграрного университета удалось завоевать медали. Ислам Опиев стал победителем соревнований в весовой категории 77 кг. Аслан Толов завоевал серебряную награду в весовой категории 67кг.
Наставник спортсменов Рамиль Сираев отметил, что результат выступлений башкирских борцов на Первенстве России был ожидаемым.
— В составе нашей сборной большинство спортсменов – молодые. Мы выставили их с перспективой на будущее. В целом я доволен выступлениями своих подопечных Толова и Опиева. Они оба выступили достойно и являются претендентами на Первенство Европы и мира, — отметил главный тренер сборной Башкортостана Рамиль Сираев.
Отметим, что почивать на лаврах ребятам долго не придется. Уже в ближайшее время они будут выступать за Башкирский аграрный университет, где они обучаются, на Спартакиаде ВУЗов. Затем оба отправятся на международный турниры. Ислам Опиев — в Румынию, а Аслан Толов – в Дагестан.
Выступления наших спортсменов также прокомментировал тренер молодежной сборной России Али Дошхоклоев.
— Аслан Толов — мой ученик. Он может выиграть любого борца с крупным счетом, а также может и проиграть. В нем еще нет той собранной борьбы, той жесткости, которой должна быть. Он молод, все еще впереди. У него большой потенциал. Исламу Опиеву я очень симпатизирую. Он очень требователен к самому себе. Мы сегодня видим, что он растет. Он мне понравился. Проявил характер, силу воли. Признаюсь, я ожидал от него первого места. У него очень крепкий соперник, очень дисциплированный, такой же трудяга как и Ислам. Их схватка была очень нтересной, — рассказал Али Иссаевич.
Добавим, что Исламу Опиеву 2 апреля исполнилось 20 лет. И эта победа стала хорошим подарком на свой юбилей и прошедший 25 марта день рождение тренера Рамиля Сираева.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их тренера с успешным выступлением! Отдельные слова поздравления с Днем рождения выражаем мастеру спорта России и триумфатору Первенства России Исламу Опиеву. Желаем ему крепкого борцовского здоровья и успехов в предстоящих турнирах!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ