Сборная Уфы завоевала наибольшее количество медалей высшей пробы на Всероссийском мемориале Валерия Перминова

В минувшие выходные в Нефтекамске проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта международного класса Валерия Перминова. Участниками турнира стали свыше 100 спортсменов 2003-2004 г.г.р. из различных уголков Башкортостана, а также Оренбургской области, Удмуртии, Пермского края и многие другие.
Участники турнира боролись за победу в 13 весовых категориях: 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, 75кг, 85кг, +85кг.
По итогам турнира наибольшее количество золотых медалей завоевали уфимцы. Всего на их счету 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды.
Гостеприимные хозяева турнира остались за пределами пьедестала почета, заняв лишь 4 строчку турнирной таана.
Вторую строчку турнирной таблицы заняли гости турнира — сборная Оренбургской области (3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград). Замкнули призовую тройку спортсмены из города Октябрьский с 2 золотыми ,2 серебряными и 6 бронзовыми медалями.
Гостеприимные хозяева турнира остались за пределами пьедестала почета, заняв лишь 4 строчку турнирной таблицы с 2 золотыми медалями. Большой вклад в достижение команды принесли победители в своих весовых категориях Максим Ганя (41кг) и Аркадий Арикян (38кг). Кстати, оба спортсмена являются членами сборной Башкортостана.
Победители получили грамоты, медали и ценные призы от организаторов — Администрации г.Нефтекамска, Федерации спортивной борьбы Нефтекамска и Федерации спортивно борьбы Республики Башкортостан.
Поздравляем ребят и их тренеров с успешными выступлениями на мемориале Валерия Перминова!