Башкирские борцы завоевали две медали на Первенстве России по греко-римской борьбе в Элисте

Накануне в Элисте завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Лучших выявляли среди 600 спортсменов из 62 регионов страны. Наш регион представили 10 спортсменов из Уфы, Нефтекамска, Белорецка и Октябрьского.
По итогам соревнований в активе нашей сборной две медали. Бронзовую награду завоевал нефтекамский спортсмен Аркадий Арикян в весовой категории 38кг. За выход в финал он уступил своему сопернику из Ростовской области.
Победу в весовой категории 75 кг праздновал воспитанник СШОР «Уфимец» Алан Амриев. В финальной схватке в весовой категории 75 кг Алан был сильнее спортсмена из Московской области. Счёт встречи 8:0.
По итогам соревнований была сформирована сборная России для участия в Первенстве Европы, которое пройдет в июне в Венгрии. В ее составе выступит и наш победитель!
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов, старшего тренера Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет Ильдара Карипова, а также  их личных тренеров Венера Мурсалимова, Геннадия Сырцева и Флюра Ишмакова с успешными выступлениями!