В Октябрьском пройдет Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти основателя борьбы в Октябрьском Владимира Ухарского

С 21 по 23 декабря во Дворце спорта г.Октябрьский (ул.Девонская, 8А) пройдет Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основателя борьбы в городе Октябрьский В.А.Ухарского.
Участниками предстоящих стартов станут около 100 спортсменов из городов Октябрьский, Уфа, Белорецк, Нефтекамск, Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Кумертау.
Юные борцы поборются за победу в весовых категориях: 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, 75кг, 85кг.
Добавим, турнир проводится с 2010 года на призы Виктора Александровича Ухарского. А с 2016 года памяти основателя борьбы в городе Октябрьский.
Программа:
20 декабря – день приезда (судейское совещание, мед.контроль, взвешивание);
21 декабря – начало соревнований — 11.00 ч.;
22 декабря – финалы за 1-3 место – начало в 11.00 ч.;
торжественное открытие – 21 декабря в 12.30 ч.;
награждение — по окончанию соревнований, ориентировочно в 17.00 ч.;
23 декабря – день отъезда.
Для справки: Виктор Александрович Ухарский — советский спортсмен-борец, тренер, мастер спорта СССР. В 1956 году в городе Октябрьский основал клуб по классической борьбе ( греко-римской борьбе). Виктор Ухарский семь раз был чемпионом Башкирии по классической борьбе, пять раз по вольной борьбе. Являлся победителем Всесоюзных соревнований по вольной и классической борьбе. Будучи тренером, он вывел сборную команду города Октябрьский по классической и вольной борьбе в победители республиканских спартакиад и чемпионатов, за что отмечен почётным знаком «Лучший тренер Башкирии».
В числе воспитанников Ухарского, мастер спорта СССР по классической борьбе, чемпион Башкирии по классической и вольной борьбе Венер Гайнуллин, чемпион Башкирии, всероссийских соревнований Михаил Бартенев и другие.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ