Итоги МДИ-2019 для борцов из Башкортостана

Вот и подошли к концу 53 Международные детские игры в Уфе. Пришло время подводить итоги выступления башкирских борцов греко-римским стилем. Наши спортсмены завоевали 14 медалей разного достоинства. Также оставили для вас ссылку на запись прямого эфира с финальных схваток и награждения

В весовой категории до 41 кг золотая медаль у Алмаза Мазитова из Октябрьского. Третье место занял представитель Стерлитамака Антон Теплов.

В категории до 44 кг нашим ребятам удалось занять весь подиум: первое место занял Альберт Фаязов из Белорецка, вторым Ислам Магомедов (Кумертау) и третьим стал стерлитамаковец Рафаэль Галиханов,

В схватках до 48 кг Кирилл Балако из Октябрьского завоевал золотую медаль, а серебряным призёром стал Муслим Ениев (Белорецк).

В категории до 52 кг Георгий Салимов(Октябрьский) — второй, уфимец Дарис Валитов стал третьим.

В весовой категории до 57 кг Алексей Орехов (Белорецк) — серебряный призёр, бронза у Егора Зиновьева (Уфа).

В категории до 68 кг золотая медаль у Сёмена Панова из Белорецка, серебро завоевал Иван Казаев из Кумертау, бронза у Ивана Юзвенко из Стерлитамака.

По итогам, 14 медалей распределились следующим образом: 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостана благодарит спортсменов и их наставников за отличное выступление на играх. Так держать!