Турнир в Октябрьском выявил сильнейших юношей в ПФО

В Октябрьском состоялось торжественное открытие третьего межрегионального соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006г.р., посвященное памяти основателя борьбы в городе Октябрьский, мастера спорта СССР В.А. Ухарского.

Виктор Александрович Ухарский всю жизнь работал тренером по классической и вольной борьбе, воспитал порядка 70 мастеров спорта СССР и России. Среди его воспитанников чемпионы СССР и нашей республики, а также Мастер спорта международного класса СССР, победитель Кубка мира по греко-римской борьбе Риф Гайнанов.
В настоящее время третье поколение тренеров по греко-римской борьбе продолжает развивать в городе Октябрьском этот вид спорта.


В соревнованиях , памяти Виктора Ухарского-2019 принимали участие 92 спортсмена из Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей, Татарстана и Башкортостана. Соревнования проходили в весовых категориях: 32 кг, 35 кг, 38 кг, 41 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 75 кг, 85 кг, 92 кг, 100 кг, 110 кг; знакомим вас с победителями и призёрами соревнований:
Весовая категория 32 кг:
1 место — Ильдар Ганиев, 2007 г.р., г.Октябрьский;
2 место — Тимур Муратов, 2006 г.р., СШ-14 г.Уфа;
3 место — Артур Ибрагимов, 2008 г.р., г.Лениногорск;

Весовая категория 35 кг:
1 место — Илья Кандалин, 2007 г.р., г.Октябрьский;
2 место — Джамал Гайнутдинов, 2007 г.р., г.Октябрьский;
3 место — Савватий Смирнов, 2007 г.р., г.Бугульма;

Весовая категория 38 кг:
1 место — Глеб Елпаев, 2006 г.р., СШ 14 г.Уфа;
2 место — Арсен Исмагилов, 2007 г.р., г.Октябрьский;
3 место — Ильяс Калимуллин, 2006 г.р., г.Октябрьский;

Весовая категория 41 кг:
1 место — Алиджон Бурхонов, 2005 г.р., г.Октябрьский;
2 место — Артем Аюпов, 2006 г.р., СШ-14 г.Уфа;
3 место — Максим Хабиров, 2005 г.р., СШ-14 г.Уфа;

Весовая категория 44 кг:
1 место — Герман Грибков, 2006 г.р., г.Октябрьский;
2 место — Ирик Султанов, 2007 г.р., г.Уфа СШОР;
3 место — Павел Новоселов, 2005 г.р., г.Уфа «Гастелло»;

Весовая категория 52 кг:
1 место — Ислам Магомедов, 2005 г.р., г.Кумертау;
2 место — Даниил Глазов, 2005 г.р., г.Белебей;
3 место — Ринир Ялаев, 2005 г.р., г.Белебей;

Весовая категория 57 кг:
1 место — Радмир Ганиев, 2005 г.р., г.Октябрьский;
2 место — Максим Аминников, 2006 г.р., г.Наб.Челны;
3 место — Альберт Сахипгараев, 2005 г.р., г.Октябрьский;

Весовая категория 62 кг:
1 место — Кирилл Бондарев, 2006 г.р., г.Октябрьский;
2 место — Рамазан Сулейманов, 2005 г.р., г.Октябрьский;
3 место — Рамазан Мамедов, 2005 г.р., г.Октябрьский;

Весовая категория 68 кг:
1 место — Сергей Сорокин, 2005 г.р., г.Наб.Челны;
2 место — Руслан Гумеров, 2005 г.р., г.Октябрьский;
3 место — Егор Сексяев, 2006 г.р., г.Октябрьский;

Весовая категория 75 кг:
1 место — Иван Казаев, 2005 г.р., г.Кумертау;
2 место — Арсений Ишков, 2006 г.р., г.Бугульма;
3 место — Данил Гимаев, 2005 г.р., г.Лениногорск;

Весовая категория 85 кг:
1 место — Иван Ишмеев, 2006 г.р., г.Уфа СШОР;
2 место — Ислам Гимадеев, 2007 г.р., г.Бавлы;

Федерация спортивной борьбы РБ, поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением на турнире!