В нашем регионе пройдёт «Неделя спортивной борьбы в Республике Башкортостан» в рамках проведения Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. С 8 по 17 октября пройдут различные соревнования, мастер-классы по грэпплингу, панкратиону и греко-римской борьбе.


На уфимском стадионе «Динамо» состоится чемпионат ПФО по грэпплингу. Порядка 200 спортсменов будут бороться за право участия в чемпионате России. Башкортостан на соревновании представят лучшие атлеты, которые прошли отбор на чемпионате республики.

Традиционные соревнования по греко-римской борьбе памяти Рима Ягсуфовича Султанова пройдут в Сибае. Турнир, изначально проводимый в рамках города, со временем превратился в соревнования республиканского значения. Рим Ягсуфович на протяжении многих лет тренировал сибайских борцов, многие из которых потом представляли город и республику на соревнованиях различного уровня.

В Уфе пройдёт турнир по панкратиону. Более 150 участников будут бороться за призовые места, показывая своё мастерство.

Кульминацией «Недели спортивной борьбы в Республике Башкортостан», будут вторые «Всероссийский соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин». Одни из лучших «классиков» встретятся на ковре ГАУ ЦСП им. Р. Баталовой. Спортсмены будут бороться не только за медали, но и за звание мастера спорта России. Инициатором проведения данных соревнований стал Глава Республики в январе 2020 года.

Не пропустите главные спортивные мероприятия этой осени! Будут онлайн-трансляции, следите за ходом событий в наших социальных сетях.

Радий Хабиров Борис Беляев Руслан Хабибов Министерство спорта республики Башкортостан

#НеделяСпортБорьбыРБ #ФСБРБ #ФедерацияспортивнойборьбыРБ #wrestling#грэпплинг #панкратион #грекоримскаяборьба

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ